Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 30 » Эколого биологическая викторина
05:11
Эколого биологическая викторина
Назовите "птичью" фамилию нашей спортсменки, которая стала первой россиянкой, завоевавшей золотую медаль в вольной борьбе:

а) Воробьева; б) Галкина;

в) Ласточкина; г) Сорокина.

(Представительница Петербурга Наталья Воробьева выиграла золото в вольной борьбе. Она стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 72-х килограммов. В решающей схватке Воробьева победила пятикратную чемпионку мира, представительницу Болгарии Станку Златеву Христову. Именно Воробьева вывела Россию на четвертое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Лондоне, завоевав 12-ю золотую медаль в копилку сборной России.)

В каком командном виде спорта российские спортсмены выиграли олимпийское "золото" в последний день Олимпиады-2012 в Лондоне?

а) Баскетбол; б) Волейбол;

в) Гандбол; г) Водное поло.

(Мужская сборная России по волейболу в невероятном по накалу матче за золото Олимпиады обыграла команду Бразилии, одержав победу в пятой партии. Сборная России впервые в истории победила на Олимпийских играх.)

Медалей какого достоинства российская сборная завоевала больше всех на Олимпиаде в Лондоне?

а) Золото;

б) Серебро;

в) Бронза.

(В копилке сборной России на Играх в Лондоне-2012 оказалось 32 бронзовых медали.)

Сколько золотых олимпийских медалей завоевала сборная команда России на Олимпиаде-2012?

а) 46; б) 38;

в) 29; г) 24.

(И это четвёртое место в медальном зачёте. По общему же количеству олимпийских медалей сборная нашей страны находится на третьем месте. Всего в Лондоне наши спортсмены завоевали 82 олимпийских медали: 24 - золотых, 26 - серебряных, 32 - бронзовых. Поздравляем!)
Категория: По книгам | Просмотров: 187 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.